Берегите лес!

На старт! Внимание! «Бумажный ХАЙП!»

В рамках Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» с 16 апреля по 28 мая 2018 года на территории Соликамска будет дан старт городской экологической акции по сбору макулатуры «Бумажный ХАЙП!» Организатором данного мероприятия является отдел по экологии и природопользованию администрации города Соликамска, при информационной поддержке газет «Соликамский рабочий», «Наш Соликамск», «Городок», телекомпании «Соликамск ТВ»,  радиохолдинга «Мега-Медиа».

В акции смогут принять участие учащиеся и их родители, педагоги образовательных учреждений общего, дополнительного образования, воспитанники и сотрудники дошкольных учреждений, ИП, организации и жители города.

Акция проводится с целью улучшения окружающей среды и поддержания чистоты в городе,  сохранения лесов Пермского края, а так же возрождения традиции сбора макулатуры.

Для участия необходимо собрать максимально возможное количество макулатуры в период проведения акции, упаковать ее в картонные коробки, мешки или другим способом. После сбора макулатуры необходимо согласовать график вывоза макулатуры с партнером Акции по телефону: 8 965 551 41 99 (ИП Тверитинов Владимир Сергеевич), который осуществит выезд к каждому участнику (при условии сбора не менее 100 кг), примет собранную макулатуру, взвесив  и оплатив ее на месте. Участникам акции, собравшим более 300 кг  макулатуры, будут вручены благодарственные письма.

Приглашаем всех желающих принять  участие в городской экологической акции!