21.11.2018  Единый родительский день - веревочный курс "Родители + дети"

Единый родительский день - веревочный курс "Родители + дети"

20 семей  средней и старшей группы во главе с педагогами   приняли участие  в Едином родительльском дне, посвященному в этом году "Детскому туризму". Центр туризма и молодежи гостепримно распахнул свои двери для участников Веревочного курса "Родители & дети" и посетителей минералогического музея. В минералогическом музее детей и родителей встретила хозяйка Медной горы  и рассказала о камнях-самоцветах, предложила поиграть с камнями и провести интересные опыты с минералами.

Сказочные герои Баба-Яга и Леший предложили детям отправиться в поход. В играх, конкурсах, соревнованиях дети  закрепляли знания о том, что необходимо положить в рюкзак отправляясь в поход, как поставить палатку, познакомились и научились пользоваться компасом. А прохождение заданий веревочного курса получили огромное удовольствие не только дети, но и родители. Больше всего запомнимнились задания "Паучья сеть", "Перейди по веревкам". Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно. Дети и родители получили бесценный опыт взаимодействия друг с другом и приобщились к азам детского туризма

19.11.2018  Конструируем, моделируем, танцуем и поём - интересно мы живём!

14 ноября воспитаники старшей группы Агата Мальцева Кирилл Заруба , Ирина Кутергина  стали призерами муниципального конкурса "Конструируем, моделирум".
Поздравляем их с успешным выполнением трёх заданий в которых они проявили своё творчество, умение преобразовать, делать объёмные фигурки, строить постройку по условиям работать сообща! Молодцы!

18 ноября вокальный колектив средней группы Ксения Белякова, Иван Котельников, Александра Макарова Есения Бондаренкос песней "Осень",  и воспитаник старшей группы Корниенко Арсений с чтением стихотворения "Липучка-Почемучка" приняли участие в городском фестивале творчества, посвященном Дню Матери, организованном по инициативе СГООИ "Луч". Все дети большие артисты выступили ярко, красочно!

24.10.2018  Осень в Простоквашено

Осень в Простоквашено
Воспитаники средней и старшей группы побывали в деревне Простоквашино в гостях у Шарика и кота Матроскина. С удовольствием помогали сказочным героям собирать урожай овощей и фруктов, читали стихи, пели осенние песенки, играли в игры, разгадывали загадки и танцевали. Сюрпризные моменты и игры обеспечили детям многообразие ярких впечатлений на долгое время. Праздник доставил всем радость и удовольствие!