Проект "Нет поборам!"

В 2017 году в Пермском крае минобр запустил специальный проект, посвященный борьбе с поборами в школах и детских садах.

В рамках проекта «Нет поборам» запущен анонимный опрос о поборах в детских образовательных учреждениях. Анкетирование анонимное, анкета заполняется в онлайн-режиме на сайте ведомства.Социологическое исследАнонимное анкетирование продлится с 18 по 28 апреля. Ответить на вопросы анкеты можно, пройдя по ссылке: Добровольная анонимная анкета «Нет поборам!»: http://netpoboram.iro.perm.ru  /

Родители не знают как финансируются учреждения

Результаты опроса  проекта «Нет поборам"показал: почти 80 процентов участников опроса сдают деньги на мероприятия с детьми (посещения театров, выставок, музеев). Из них 60 процентов каждые три месяца получают от директоров школ и детсадов отчеты о расходах.
– Главное – это не проблема «незаконных» принудительных сборов денег, а проблема информационного «дефицита» родителей по поводу бюджетного финансирования школ и детсадов, – пояснили 59.ru в краевом минобре.
О том, какие есть принципы бюджетного финансирования учреждений, будут рассказывать на совещаниях с учителями и на родительских собраниях, – отметили в министерстве.
Специалисты также подготовили инструкцию для родителей, в которой объяснили эти принципы формирования бюджета.

Памятка для родителей по формированию бюджета детского сада

Структура бюждета детского сада

Локальные правовые акты в сфере противодействия коррупции

ФЗ № 125-ФЗ «О ратификации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию»;

План противодействия коррупции в ОУ;

Приказ о противодействии коррупции;

Правила передачи подарков, полученных работниками ОУ;

А также иные локальные акты по противодействию коррупции, принятые в ОУ.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Обращение гражданина, юридического лица по фактам коррупционных правонарушений

Уведомление о получении подарков

Акт приема передачи подарков

Акт возврата подарка

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых МАДОУ"Детский сад № 41", повышения эффективности профилактической работы по противодействию коррупции и обеспечения соблюдения запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в ОУ функционирует комиссия и ответственные лица за соблюдением антикоррупционной политики учреждения.

Сообщения о фактах данных действий принимаются по телефону  +7 (342) 4-42-66 МАДОУ "Детский сад № 41", или при личном приеме с заполнением соответствующего заявления (на имя руководителя учреждения – Артемьевой Светлане Николаевне,  по адресу: ул. Культуры, 25)
Также Вы можете воспользоваться полезными ссылками:

Интернет-приемная Пермского края https://reception.permkrai.ru/
Сайт администрации губернатора Пермского края https://admin.permkrai.ru/antikor/opinion/
Департамент образования - do@gorodperm.ru, тел. +7 (342) 210-97-27

Информация по реализации мероприятий по противодействию коррупции

Извините, раздел находится в стадии наполнения