Общежитие, интернат дошкольное учреждение не представляет.

Стипендии дошкольным учреждением не выплачиваются.

Выпускники дошкольного учреждения поступают в другие образовательные учреждения города

Льготы по оплате содержания детей в МАДОУ "Детский сад № 41"

№ п/п

Категории граждан, имеющих право на льготу

Описание льготы

Нормативно-правовой акт, устанавливающий льготу

Первый ребенок в семье

Компенсация 20% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

Постановление Правительства Пермского края от 26.12.2014г.           № 1557-п «О  компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребенком в  образовательных организациях, реализующих  общеобразовательную программу дошкольного образования»

Второй ребенок в семье

Компенсация 50% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

Третий и последующие дети в семье

Компенсация 70% размера фактически взимаемой родительской платы за содержание ребенка

К категориям граждан, имеющим право на снижение родительской платы на 100%, относятся: дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;   детей с туберкулезной интоксикацией;   детей, находящиеся в социально опасном положении посещают ДОУ бесплатно.

Постановление администрации города Соликамска от 29.08.2018 г. № 1172-па "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на территории Соликамского городского округа

Постановление администрации города Соликамска Пермского края от 25.09.2013г. № 1478-па "Об установлении размера родительской платы за оказание муниципальной услуги присмотра и ухода за детьми в муниципальных образовательных дошкольных учреждениях"

Постановление Правительства Пермского края от 26.12.2014г. № 1557-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход ребёнком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"